Комментируя вотум недоверия кабинету министров под руководством Павла Филипа, член Координационного cовета «Молодой Гвардии» Никита Цуркан отметил, что полгода правления демократа запомнятся жителям Молдовы только демагогией и кучей кредитов.
«У меня, как и у любого здравомыслящего жителя нашей страны возникает вполне логичный вопрос, а почему только сейчас правительство вспомнило, что надо работать? Где были все министры полгода? О каких изменениях говорит премьер Филип? В стране затяжной кризис, из которого могут вывести Молдову только грамотно составленная стратегия и открытие традиционных рынков сбыта нашей продукции. Сейчас внутренняя и внешняя политика Молдовы больше напоминает предсмертную агонию.
Если говорить об отчете, который сегодня представил Филип, то это переливание из пустого в порожнее.
Сколько раз мы слышали о том, что украденный миллиард будет возвращен, но единственное решение, которое нашли в правительстве – это «повесить» эти деньги на шею простых граждан.
Очевидно, что Филип так и не смог перейти от популизма к технократии и эффективному правлению. Ничего не было сделано: начиная с миллиарда, который так и не вернули, заканчивая хроническим кризисом практически во всех секторах экономики.
Павел Филип должен уйти, а вместе с ним – все коррумпированные и непрофессиональные чиновники!», — заявил Никита Цуркан.