На протяжении полутора месяца, активисты «Молодой Гвардии» трудятся на благо страны, ради образованного поколения.
20 апреля начал действовать проект «Онлайн обучение», в помощи реализации которого приняли участие молодогвардейцы города Кишинев.
В данном проекте приняло участие более 150 преподавателей из 69 учебных заведений, под руководством нескольких групп экспертов, при поддержке координаторов, операторов и волонтеров, записывают видео занятий по дисциплинам, включенным в национальную учебную программу.
Яна Гордей : «Изначально я проверяла качество монтажа большинства видео-уроков. Далее моя деятельность сменилась описанием уроков для точности и ясности. Также, во время съемок я взаимодействовала с преподавателями, помогала ориентироваться в здании, находить нужные кабинеты и видеооператоров».
Даниил Вирста : «Я являюсь частью технической группы и работаю на прямую с каналом на Youtube. После того, как операторы и преподаватели заснимут урок, он проходит монтаж и попадает ко мне, где я сортирую его на сервере и в базе данных, а после добавляю на Youtube, чтобы каждый заинтересованный смог его просмотреть.Я один из тех, через кого проходят абсолютно все видео».